Auction 812T, Lot # 227
Cómoda. Siglo XX. Elaborada en madera tallada y enchapada. Con 6 cajones, tiradores metálicos y soportes a manera de garra y bola. Decorada con motivos vegetales. Presenta detalles de conservación y marcas. Dimensiones: 84 x 165 x 57 cm. Estimado $7,000-9,000